Массимо Пачи: сегодня Парма для молодых футболистов не транзитная точка

paci_livorno_news_fotoЗащитник ФК Парма Массимо Пачи на своей пресс-конференции постарался ответить на критику игры линии защиты крестоносцев в товарищеских матчах, проходивших в ходе подготовки FC Parma к новому сезону.
Массимо, это хорошее начало сезона?
“Да, ведь мы именно для этого работали в межсезонье. Мы сделали это, у нас все в порядке”.
В последние дни перед стартовым матчем против Брешии, очень многие критиковали действия Пармы в обороне. Как Вы думаете, после воскресной игры, эти замечания были несправедливыми?
“Конструктивная критика никогда не повредит вам. Я признаю, что в товарищеских матчах мы допускали много ляпов в обороне, то ли из-за невнимательности, то ли из-за нашего отношения к данным матчам. Но я хочу сказать, такое навряд ли произойдет в чемпионате. Критика поднимает уровень внимания к проблемам команды, и все же я считаю, что наша линия защиты неплохо смотрелась в матче против Брешии, но все же нам еще есть над, чем работать”.
С точки зрения защитника, все же лучше играть в четыре или три защитника?
“Я не знаю, многое зависит от соперника. Я не думаю, что существует универсальная расстановка на поле, которая подходила бы на все случаи жизни”.
Если Парма в этом году не сможет достигнуть чего-то большего, чем сохранение прописки в серии А,  можно считать провалом?
“Я не думаю, что это можно назвать провалом, поскольку очень важно думать о будущем, вы поймите клубу нужно определенное время для того, чтобы создать сильную команду. По моему мнению, это последний сезон, когда основной целью команды является сохранение прописки в высшем дивизионе Италии по футболу…

| Просмотры: 4 370 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...