Донадони: Юве отобрал у нас шесть очков в этом сезоне, и не сказать, что заслуженно

Roberto+Donadoni+n3oPQxYBllAmГлавный тренер футбольного клуба Парма Роберто Донадони поделился своими впечатлениями после поражения от Ювентуса в Турине, которое, по мнению многих, было незаслуженным. Серия из семнадцати матчей без поражений началась после поражения от Юве и прервалась поражением именно от Юве.

“Сейчас мы говорим о том, что Парма оставила шесть очков Ювентусу в двух матчах нынешнего сезона. Возможно, для туринцев эти баллы являются не такими уж заслуженными. В перовм тайме мы могли продемонстрировать нечто большее, но пропустили два гола по собственной наивности. Мы вероятно испытывали определенный страх и действовали достаточно зажато в психологическом плане. И когда ты пропускаешь два гола от такой команды, как Ювентус, то тебе становится уже предельно тяжело вновь навязать борьбу за результат. Это должно послужить нам уроком на будущее. Однако реакция команды затем была хороша, мы сработали, как большой клуб. Мало когда мы играли так хорошо, как это было во втором тайме. Вообще помимо забитых голов Ювентус не показал чего сверхъестественного, он по сути особо и не давил нас ни в одном отрезке матча.

Во втором тайме дела у нас пошли решительно лучше, была большая реакция, но там было несколько неоднозначных моментов, которые я бы еще хотел пересмотреть хорошенько. И я думаю, если бы у нас было бы то же самое поведение и в первом тайме, то у Ювентуса было бы гораздо больше проблем. Таким образом, я немного расстроен этим поражением, учитывая ту отдачу со стороны моих ребят, в том числе и тогда, когда мы остались в меньшинстве. Это совершенно не было заметно на поле. В любом случае, я удовлетворен отдачей и характером, которые выместили на поле мои ребята. Мы не можем дождаться ближайшего поединка, чтобы реабилитироваться. Мы будем сражаться матч за матчем, чтобы достичь цели – попасть в еврокубки. Отныне и до конца чемпионата у нас будут только прямые противостояния в борьбе за эту цель.”

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 3 370 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...