Донадони: нам не хватило спортивной злости и решительности

Roberto+Donadoni+Parma+FC+Preseason+Training+VvLpsk0tSYmlГлавный тренер футбольного клуба Парма Роберто Донадони прокомментировал поражение от Катаньи.

“Пропущенный на первой же минуте гол не помог нам начать матч должным образом. Мы сыграли простодушно в том моменте, но все таки постарались исправить ситуацию, однако соперник действовал отлично, боролся за каждый мяч и действовал очень уверенно, как в атаке, так и в обороне. Нам же в этом матче не хватило спортивной злости и решительности. И это очень печально, потому что на неделе мы много работали над этими аспектами.”

“Удаления Беналуана? Он сыграл наивно, но, думаю, что арбитр действовал слишком строго. Особенно огорчает тот факт, что удаление случилось в тот момент, когда мы вовсю боролись за результат матча.”

“В любом случае, мы должны извлечь опыт из этого поражения. Мы понимаем свой предел, свои недостатки, но одна победа в семи матчах – это очень мало, несмотря на то, что нам предстояло сражаться с большими командами, это не должно быть оправданием. Мы должны засучить рукава и продолжать упорно работать.”

Генеральный менеджер футбольного клуба Парма Пьетро Леонарди подчеркнул, что команда хочет преодолеть трудный момент и добиться своих целей.

“У нас сейчас непростой период, но мы идем вперед, положение дел в таблице не отражает нашего качества. Нам пока не слишком везет. Но мы хотим преодолеть трудности, потому что это очень сбалансированный чемпионат. Ясно, что довольно странно видеть аж 32 предупреждения в семи матчах, но мы не хотим комментировать действия арбитров.”

“Без Джовинко забивать трудней? В прошлом году вы тоже самое говорили по поводу Флоккари. А в следующем году вероятно будете вспоминать Пабона. Я в первую очередь беспокоюсь не о результатах, а о поведении команды на поле. Мы должны улучшаться в этом аспекте, и тогда турнирное положение улучшится. Очевидно, что мы не досчитались нескольких очков, особенно вспоминается в этом плане игра в Генуе. Но нашей целью остается спасение, потому что нам по силам добиться этого.”

| Просмотры: 3 387 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...