Фелипе: эта победа очень важна для командного духа и для таблицы

S864j0ofNucЗащитник футбольного клуба Парма Фелипе прокомментировал удачную поездку своей команды в Неаполь.

“Нам нужна была эта победа, как для командного духа, так и для положения в турнирной таблице. Наша игра уже на протяжении нескольких матчей была положительной, но нам не удавалось пользоваться своими шансами, и на нас это сильно давило. Соперник пытался додавить нас во втором тайме, но мы не упустили ни сантиметра. И в конечном счете мы добились заслуженной победы. Что до меня, то я благодарен тренеру за то доверие, которое он мне оказывает.”

Главный тренер Пармы Роберто Донадони поделился своими эмоциями после гостевой победы над Наполи, которая также стала первым выездным успехом его команды в этом сезоне.

“Когда мы играем внимательно, плотно и агрессивно, то нам удается завоевывать очки на всех полях, в том числе и на таких, как Сан Паоло, против одной из сильнейших команд чемпионата, которая играет в Лиге Чемпионов. Все мои ребята отыграли отлично, мне жаль только Гаргано, который потянул мышцу бедра. В общем, эта победа на тяжелом и престижном выезде заработана всеми игроками. Они верили в себя, ведь это отличные футболисты, которые могут бороться наравне со всеми. Они должны оставить свой страх в стороне, потому что это иногда слишком сильно закрепощает их.
Мы должны придать стабильности этому результату. В первом тайме мы создали пару-тройку опасных моментов и могли выйти вперед еще тогда. Необходимо улучшаться в этом компоненте, мы можем играть еще уверенней у ворот соперника. Этот небольшой качественный скачок тоже необходимо сделать, чтобы стремиться к более высоким местам в турнирной таблице.”

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 1 399 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...