Коломба: доволен концовкой сезона в Парме

Franco+Colomba+SS+Lazio+v+Parma+FC+Serie+_wZG_ByCvqOlГлавный тренер футбольного клуб Парма Франко Коломба анализирует последний матч сезона против Кальяри, а также весь чемпионат в целом.

Последний матч сезона стал для вас уже традиционным, второй год кряду одинаковый результат…
“Да, результат тот же. Очевидно, что когда цель достигнута и больше нет мотивации, то у матчей больше нет такого вкуса. Это противостояние преподнесло нам несколько хороших возможностей, и мы довольны тем, как сыграли. Когда имеешь наконец возможность играть без давления со стороны результата, то это прекрасно. Мы достигли своей цели заранее. Кальяри, возможно, достиг её раньше нас, но, в общем, мы довольны.”
 
Какая разница между команда, которые спасаются раньше и которые спасаются под конец?
“Ясно, что заслуга Кальяри не в том, что они сделали в конце чемпионата, а в том, что сделали в начале. Не всегда можно демонстрировать один уровень на протяжении всего года, так что очевидно, что этот чемпионат сложился для них хорошо. А Парма нашла себя в концовке, и это радует меня, мне доставляет удовольствие, что и я тоже приложил к этому руку…”
 
Хочется отметить, что в основе появились молодые игроки. Продолжится ли эта традиция?
“Продолжится. Ясно, что за полтора месяца нелегко оценить всё досконально. А эта концовка позволила нам сделать некие эксперименты. Я предвидел, что некоторые игроки могут себя проявить и постарался создать им для этого условия…”
 
Подведите итоги…
“Четырнадцать очков, которые я добыл с Пармой, доставляют мне большое удовольствие. После больших разочарований летом с Болоньей Парма мне сполна отплатила большими удовлетворениями в концовке чемпионата.”
Источник: Fcparma.com
| Просмотры: 3 887 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...