Марино: матч с Сампдорией будет чрезвычайно важным для нас

Каково ваше мнение относительно предстоящего матча в Генуе?
“Мы должны быть осведомлены о том, что отправимся в Геную, чтобы провести отличный матч, применив спортивную злость, но в разумных пределах. Излишки этого компонента складываются в нервозность, а мы сами видели на примере последнего матча, куда это ведет. Нам нужно получить результат. Так что предстоящий матч чрезвычайно важен для нас”.


С психологической точки зрения, ситуация такая же, что и была в первом круге перед матчем этих команд.

“Мы должны положить конец серии без побед, как сделали это в первой части чемпионата. Это наша цель на ближайшую встречу. Сходство, безусловно, есть. В то время мы также переживали неприятный период, проиграв Наполи. Нам нужно вновь повторить все то, что произошло в матче на нашем поле. Мы должны обрести уверенность и сделать это”.

Постоянные заявления Гирарди и Леонарди насчет судейства помогают или мешают команде?
“Мы должны изменить наше мышление. Ошибки арбитров не будет оправданием. Нам необходимо взглянуть на собственные ляпы. Руководство не всегда может быть спокойным и имеет право выражать свою точку зрения, отстаивая свои и командные интересы. Игрокам необходимо думать только о предстоящих матчах, а не распылять свою энергию негативными суждениями и оправданиями”.

Насколько сложно для тренера изолировать команду от всех этих противоречий и разговоров?

“Это трудно, но мы должны сделать это. Я буду говорить с ребятами, чтобы они думали только о работе на футбольном поле. Они обязаны взять на себя это обязательство по максимуму. Руководство имеет полное право на огласку своей позиции. Мы же должны отдохнуть и с новыми силами взяться вновь за работу”.

В этот решающий отрезок сезона многое решит техника, физика или психология?

“Все понемногу. Те команды, которые сумеют объединить в себе отменное физическое состояние и психологическое равновесие, получат преимущество на финише чемпионата. Мы надеемся, что все закончится хорошо”.

Источник: sportsbook24.net

| Просмотры: 3 037 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...