Молинаро: свой первый гол в Серии А посвящаю Парме

IJ0uXU9tBBgЗащитник Пармы Кристиан Молинаро в игре с Аталантой провел свой первый матч в основном составе и сумел отличиться забитым голом, который стал для него первым мячом в Серии А за карьеру.

“Последний раз я забивал гол 29 августа 2007 года в рамках Кубка Италии. Тогда я играл за Ювентус, и что самое парадоксально, то это была игра против Пармы на Тардини. Я вообще забиваю очень мало, но в этот раз я оказался готов. У нас были проблемы в начале поединка, но этот гол помог нам вернуть игру в нужное русло. Мы хорошо держали поле, и я думаю, что эта победа полностью заслужена, учитывая то, что команда продемонстрировал на протяжении всех 90 минут.

В Парме высокая конкуренция, эта команда сильна во всех линиях, так что должна проводить отличные сезоны. В этот раз мы подтвердили свое качество. Очевидно, что ничья с Катаньей была отрицательным моментом, но там была большая заслуга “слонов”. Тренер просил нас играть более широко, ведь мы не могли рассчитывать, что Кассано сумеет навязать верховую борьбу Стендардо и Йепесу. Мы также немного изменили игровой модуль, и это дало свои плоды.

Я прибыл в Парму совсем недавно, но следил за командой и ранее, и за последние годы клуб добился значительного прогресса. Парма обладает игроками высокого качества, поэтому мы обязаны стремиться к новым высотам. Мы знаем, что можем доставить проблемы любому оппоненту. Мы хотим продолжать следовать по этому пути, только так можно повысить самооценку и осознание собственной силы. Мы всегда стремимся добиваться результатов через красивый футбол, именно поэтому наша команда действует хорошо, как дома, так и на выезде.

Я бы хотел посвятить свой гол именно Парме, которая дала мне эту большую возможность наряду с моим агентом, которому я также должен сказать отдельное спасибо.”

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 3 711 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...