Донадони: нужно продолжать двигаться вперед, не позволяя себе расслабляться

wSFDfcq4ojgГлавный тренер футбольного клуба Парма Роберто Донадони прокомментировал волевую победу своих подопечных на Стадио Бентегоди против Кьево.

“Если бы в голы воплотились еще несколько моментов, которые у нас были, то я бы сказал, что после пропущенного гола команда продемонстрировала большую реакцию. Тот факт, что мы имеем продолжительную положительную серию без поражений, не должен удовлетворять нас и расслаблять. (3 победы кряду и 9 матчей без поражений подряд в Серии А)

Необходимо всегда действовать очень внимательно, так что в предстоящем противостоянии с Удинезе нужно продемонстрировать максимальную концентрацию. Ведь на Тардини пожалует рассерженный соперник, и мы знаем уже сейчас, что это будет очень тяжелый поединок с оппонентом, ритм которого будет сложно сдержать, как это было во втором тайме с Кьево.

Тогда мы практически закрыли веронцев на их половине, и это плоды наших усилий, но также очевидно, что когда команда сильно отходит назад, то атаковать становится очень тяжело. У нас получилось два-три раза провести хорошие атаки, но не смогли должным образом их завершить. И тут уже на первый план выходит ярость, с которой игроки ищут возможности для взятия ворот, как это было с Кассано и Лукарелли. Нужно пытаться создавать себе моменты, ведь не только нападающие могут забивать голы. В конечно счете, это всё сыграло свою роль, но мы должны действовать еще уверенней.

Сейчас мы должны идти вперед все вместе, но также нельзя витать в облках, потому что уже в воскресенье нас ждет тяжелое противостояние с Удинезе.

Трансферы? Парма намерена работать на рынке так, чтобы ситуация в чемпионате оставалась спокойной. Конечно, можно сказать много красивых слов, но потом иногда выходит так, что большая команда достает из кармана много денег, и тут уже начинается совсем другой разговор. Но я это принимаю спокойно. Конечно, как тренер, я бы хотел иметь в своем распоряжении только лучших игроков, но нужно держать баланс и принимать то, что есть.”

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 3 729 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...