Донадони: чтобы сделать качественный скачок, нужно играть уверенно на выезде

Roberto+Donadoni+Parma+FC+v+Juventus+FC+Serie+5Y51TZVsXSelГлавный тренер Пармы Роберто Донадони поделился мнением относительного одного очка, заработанного на выезде в матче с Сиеной.

“На выезде мы играем не так, как на Тардини. Вероятно причиной тому тот факт, что команда дома чувствует себя более уверенно и защищенно. Изменить подобный менталитет является очередным шагом, чтобы сделать качественный скачок.

В любом случае, в этот раз мы завоевали важное очко, потому что сделали это на поле команды, которая делает всё, чтобы достичь спасения от вылета. Если бы мы действовали немного уверенней, то смогли бы достичь максимума в этой игре, не испытав слишком много проблем. Я хочу, чтобы ребята играли также, как делали это в концовке прошлого сезона. Хочу видеть тот же дух и настрой. Впереди семь матчей, и все мои мысли направлены только на это.

Каждый сезон вокруг меня ходят какие-то слухи, однако я уверяю вас, что хочу сейчас наилучшим образом завершить этот сезон. Я продлил контракт с Пармой еще на два года и благодарен за оказанное доверие. Если же необходимо будет принимать какое-то решение, то мы сделаем это совместно с Гирарди и Леонарди.”

Одним из лучших в гостевом поединке против Сиены стал защитник пармезанского клуба Габриэль Палетта:
“Я не знаю, вероятно в домашних матчах наша команда действует более спокойно и безмятежно. Хотя на деле по идее должно быть как раз наоборот. В этот раз одно набранное очко послужит нам для того, чтобы приблизиться к спасению от вылета. Конечно, мы потеряли довольно много очков в выездных матчах, в ином случае ситуация в таблице была бы совсем иной. Однако до конца сезона мы намерены сделать всё, чтобы максимально подняться в турнирной таблице.”

Источник: fcparma.com

 

| Просмотры: 3 554 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...