Коломба: поле в Новаре не станет для нас неразрешимой проблемой

Franco+Colomba+AC+Milan+v+Parma+FC+Serie+0bR0uLqB8pQlПеред отправлением в Новару главный тренер Пармы Франко Коломба пообщался с журналистами в пресс-центре Эннио Тардини.
“Нам предстоит решить типичные проблемы, которые всегда возникают при встрече с соперником, испытывающим некоторые трудности, но при этом остающимся предельно мотивированным. Не стоит относиться к сопернику с пренебрежением, поскольку это чревато последствиями. Эта встреча не легче, чем все остальные. Помимо всего прочего, не будем забывать про искусственный газон. На таком покрытии совсем иной отскок мяча. Кроме того, активно работают несколько иные группы мышц. Тем не менее, думаю, что это не станет для нас неразрешимой проблемой”.
“Гобби, Модесто и Вальдес имеют разного рода повреждения и не примут участие в матче. Но у нас имеются альтернативные варианты в лице Рубина и Зе Эдуардо. Бразилец при необходимости может сыграть и в обороне, и в полузащите. Также по-прежнему вне строя Флоккари, хотя его состояние здоровья улучшается с каждым днем. Что касается Пелле, то я доволен его действиями, ему не хватает только забитого гола. Впрочем, это вопрос времени”.

Защитник крестоносцев Кристиан Дзаккардо выразил опасения в связи с проведением матча против Новары на искусственном поле.
“Мы всегда находимся под пристальным вниманием и каждую неделю стараемся играть на поле с духом победителей. Победа над Удинезе помогла ребятам обрести уверенность. Если мы будем играть, также как в предыдущем матче, то можем рассчитывать на успешное выступление. Всегда необходимо стараться обретать стабильность. На мой взгляд, крайне важно набрать как можно больше очков до Рождества”.
“Мы отлично тренировались в Колеккьо, но настоящее испытание предстоит в Новаре, поскольку игра будет проходить на синтетике. Думаю, первые десять минут станут самыми сложными, так как нужно адаптироваться к непривычным условиям. Надеюсь, у Пармы не будет никаких проблем в этом плане. Соперник выйдет на газон сконцентрированным, поскольку поражение может поставить под угрозу его пребывание в элите. Кроме того, Новара постарается не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Мы должны попытаться играть в свой футбол со стартовых минут, используя компактность и практичность”.

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 3 607 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...