Коломба: еще есть время обдумать штрихи следующего сезона

FC+Parma+v+SK+Slavia+Praha+Pre+Season+Friendly+oAPAYQ2Z1E1lГлавный тренер Пармы Франко Коломба дал свою последнюю в сезоне пресс-конференцию на стадионе “Эннио Тардини” после победного поединка с туринским Ювентусом.

“В прошлом у нас было несколько хороших матчей, но этот один из наиболее значимых, так как в последней домашней игре сезона нам противостоял серьезный противник. Хотя мы уже обеспечили себе сохранение прописки, игроки старались сделать все возможное. В конце концов, мы все работаем ради фанатов. Если бы мы были не в состоянии победить, то мы не могли победить, но, сделав все возможное, команда добилась успеха. Я рад, потому что моя команда продемонстрировала большое желание. Когда все усилия вознаграждаются важными результатами, то это означает, что они были затрачены не впустую”.

Парма наконец-то обрела стабильность в результатах.
“Я думаю, что длинный и трудный чемпионат можно сравнить с веломногодневкой. Каждая игра – это отдельный этап. Важно, чтобы после ряда хороших результатов у ребят не вскружило голову, поскольку снижение концентрации приводит к потере очков, которые имеют решающее значение. Мы должны в будущем сезоне не допускать больше ошибок. В следующем году мы все начнем с нуля, и это будет совершенно другая история. Мы должны начать все делать правильно с самого начала”.

Вы ожидали более заряженного на игру Ювентуса?

“Эта игра отразила весь неудачный сезон для туринского клуба. Он не может делать то, что ему необходимо делать. Команда хорошо обучена, но не может следовать установкам Дель Нери. Для Юве было сегодня очень трудно, ведь они еще борются за попадание в еврокубки”.

Вы уже начали работать с прицелом на следующий год?
“Пока еще нет. Еще есть время, чтобы обдумать следующий сезон, сделав кое-какие наблюдения”.

Как оцените Джовинко?
“Джовинко также стремится к стабильности. Он делает вещи, которые даны не всем игрокам, несмотря на свои антропометрические данные. Себастьян должен продолжать работать на футбольном поле, не обращая внимания на отзывы в прессе”.

Источник: fcparma.com

| Просмотры: 3 361 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...