Модесто: нас ждет один из самых важных матчей сезона

Francesco+Modesto+FC+Parma+v+Rappesentativa+MqDQ6k0kYRAlЗащитник Пармы Франческо Модесто на пресс-конференции рассуждал о предстоящем матче своей команды, который состоится в Вероне.

Календарь ближайших встреч для Пармы не самый приятный: Кьево, затем домашняя встреча с Наполи.
“Все игры по-своему сложны, независимо от того, кто противостоит тебе на другом конце поля. Необходимо в каждом конкретном матче выходить на поле решительными и уверенными в своих силах. Нам нужно как можно скорей обеспечить сохранение места в элите. Что касается матча с Кьево, то я уверен, что это будет довольно тяжелое испытание, потому что обе команды хотят побыстрей оформить пребывание в Серии А еще на один сезон, так что этот поединок станет противостоянием прямых конкурентов. Кьево – очень хорошая команда, обладающая квалифицированной средней линией”.
В двух последних играх мы видели схему с тремя игроками обороны. Можно ли утверждать, что такое сочетание будет применяться до конца сезона?
“Тренер опробовал эту схему в поединке с Чезеной, поскольку нам необходимо было рисковать в целях спасениях результата. У нас нет никаких проблем с этим тактическим модулем, но решения относительно схемы будет принимать главный тренер, а мы же будем находиться в его распоряжении”.
Этот модуль помог вам добиться двух ничьих подряд?
“Я огорчен потерей очков во встрече с Чезеной. Относительно игры с Ромой могу сказать, что я провел вполне неплохую встречу. Я почти семь лет подряд играл со схемой в три защитника, и мне это не доставляет какого-либо дискомфорта”.
Вы частенько играли в командах, борющихся за выживание.
“Я не думаю, что есть много игроков, которым было бы приятно биться за спасение. В последних двух играх у команды был невероятный отклик. С Чезеной мы сумели дважды отыграться, а с Ромой едва не добились победы”.
В вашей команде каждый игрок пытается показать свою индивидуальность.
“В Парме есть много опытных футболистов, но я считаю, что мои товарищи приложит все силы, потому что они действительно хотят, чтобы выйти из этой неприятной ситуации”.
Матч с Кьево будет поворотным момента сезона.
“Да, и соперник тоже будет пытаться сделать все, что в его силах. Для нас это будет один из самых важных матчей сезона, потому что в случае победы мы можем покинуть опасную зону и вздохнуть спокойнее”.

Источник: tuttomercatoweb.com

| Просмотры: 3 325 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...