Креспо: еду на Сан Сиро за победой

Ты бы согласился на ничью?
“Я не играю никогда на ничью. Я играю, чтобы победить. А потом, как против Лацио, ты заканчиваешь матчи и говоришь: “Ничья – хороший результат.” Однако я еду на Сан Сиро и хочу победить. Если мы заслужим поражение, то это будет справедливо. Но я никогда не привыкал и не хочу сейчас привыкать думать в таком ключе. Уже после матча можно говорить о том, насколько игра отражает результат на табло. Я еду туда, чтобы победить, таков мой стиль жизни.”
С Интером для тебя будет необычный матч?
“Для меня необычный. С Лацио было по-другому, потому что я играл там уже давно и много раз противостоял этой команде. С Интером же я играл лишь тогда, когда был в Милане. В Интере мой опыт был фантастическим, особенно в первый раз, когда я играл за нерадзурри. Не могу отрицать тех чувств, которые у меня имеются по отношению к Интеру.”
Если забьешь, будешь радоваться?
“Да, но с большим уважением. Я забивал Парме в майке Интера и праздновал гол. Достаточно не делать провокационных жестов.
Надеюсь, что тренер даст мне сыграть, и, забивая гол, я буду доволен этим фактом. Я выхожу на поле, чтобы забивать и радоваться с уважением для своих партнеров и соперника. Радоваться значит, что ты много работаешь и собираешь плоды этого.”
Против Лацио ты забил свой 201-ый гол в Серии, он особенный?
“Я очень привязан ко всем голам, которые я забил. Я чувствую себя очень гордым от этого, потому что это говорит о том, что ты был на высоте в тот момент.”
Что лучше, противостоять Лацио, который находится в хорошей форме и надеяться на спад, или против Интера, у которого проблемы и который должен начать побеждать?
“Мне хочется играть против больших команд. Это единственный способ прогрессировать и понять, в каком мы состоянии. Что касается Интера, то необходимо также учитывать их историю. Парма едет на Сан Сиро, чтобы победить. История потом зафиксирует то, что произойдет. Я предпочитаю всегда противостоять большим игрокам и большим командам. Иметь возможность противостоять большим командам заставляет тебя расти, и это красивая возможность в том числе для нас.”

Источник: sportsbook24.net

| Просмотры: 4 569 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...