Массимо Пачи: это очень требовательный тренер

paci_conf_07mar10Защитник ФК Парма Массимо Пачи, который вместе с командой находится на тренировочном сборе в Левико – Терме, провел пресс-конференцию.
Массимо, что Вы можете сказать нам о сегодняшней Парме?
“Эта команда родилась пару лет назад, ее основы были заложены в сезоне 2008/09, когда мы играли в серии Б. Также я должен сказать, что наша команда прогрессирует с каждым годом, за это время в наш состав влились очень сильные игроки”.
Среди новых лиц в команде и новый главный тренер Паскуале Марино. Что вы можете сказать нам о нем?
“Это очень требовательный тренер, на тренировках мы выкладываемся по максимуму, чтобы не разочаровать его. Это очень не просто адаптироваться к новой концепции тренировок, ведь существуют различные методы и подходы к тренировочному процессу, но я уверен, что мы справимся, и результаты не заставят себя ждать”.
Расскажите нам о различиях между прошлогодним тренировочным сбором и сегодняшним.
“На техническом уровне очень много уделяется внимания работе с мячом и тактике. Каждый тренер имеет свои идеи, и мы должны следовать за ним. Что касается физической подготовки, то она осталась на том же уровне, что и в прошлом году. Также я должен отметить, что в этом году весь тренировочный процесс организован на более высоком уровне, чем в прошлом”.
Мы слышали, что команде стало доступно новое спортивное оборудование.
“Да, клуб предоставил в наше распоряжение очень много новых спортивных тренажеров, это очень важно, ведь теперь наша работа станет намного эффективней”.
С Вашей точки зрения, как защитника, в чем преимущества и недостатки тактической формулы 4-3-3, которую собирается использовать Марино?
“Пока трудно сказать, поскольку мы еще не встречались с соперником должного уровня. Наш новый тренер исповедует совершенно другой футбол, и мы делаем все, чтобы следовать за ним. Для того чтобы не исправлять допущенные нами ошибки в ходе подготовки к сезону, после старта нового чемпионата, существуют товарищеские встречи, в предстоящих матчах, нас ждут более серьезные противники, и если мы увидим изъяны в своей игре, то мы обязательно постараемся исправить их”.
www.parmafc.ru

| Просмотры: 4 341 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...