Парма – Болонья 2-1

900767mudingayi_dzemaili_parma_091213_600“Парма” (Парма): Миранте, Пануччи, Алессандро Лукарелли, Пачи, Морроне, Дзаккардо, Кастеллини, Дземаили (Палоски, 79), Галлоппа, Ландзафаме (Аморузо, 46), Биабиани (Лунардини, 89).
“Болонья” (Болонья): Вивиано, Бритос, Бомбардини, Ланна, Раджи, Гуана, Дзенони, Мудингайи, Адаилтон (Валиани, 78), Ди Вайо (Виджиани, 85), Салайета (Освальдо, 78).

Главный тренер Пармы Франческо Гвидолин, после победы в дерби над Болоньей со счетом 2-1, заявил, что Parmaзаслужила эту победу.

“Это была заслуженная победа, мы доминировали на поле, на всем протяжении матча. Мы знали, что Болонья очень хорошо использует контратаки, ведь в одной из них мы и пропустили гол, но ребята отработали очень хорошо в этом матче и смогли вырвать победу в конце матча. Теперь мы должны шаг за шагом добавлять очки в свою копилку, чтобы сохранить те позиции в таблице, которые были завоеваны нами. Мне очень понравился этот матч, моя команда контролировала игру в течение всего матча и самое главное, мы смогли взять три очка в очень не простой игре. Теперь нас ждет выезд в Рим, на матч против Ромы”.

Генеральный директор Пармы Пьетро Леонарди в восторге оттого, что Parma занимает четвертую позицию в турнирной таблице, однако считает, что Лига чемпионов останется лишь мечтой для его команды. Футболисты джаллоблу одержали победу в Эмилия-Романском дерби над Болоньей со счетом 2-1, а ветеран команды Никола Аморузо забил свой 110  гол в серии А. Несмотря на серию удачных матчей, Леонарди считает, что мысли о Европе на следующий год являются не реальными.

“Мы очень гордимся нашей позицией в лиге” – заявил Леонарди журналистом после игры с Болоньей. “Это немного неожиданно, но мы должны быть более уравновешены в своих высказываниях о Лиге чемпионов, это является нашей мечтой, но вся борьба в чемпионате еще впереди”.

“Я надеюсь, что будущие игры принесут нам только хорошие эмоции, но я бы не стал рассчитывать на многое. Самое главное для нас, это набрать 40 очков и сохранить прописку в серии А на будущий сезон”.

Источник: goal.com

| Просмотры: 4 545 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
больше...